вторник

О питании кошек

Много хорошего можно сказать об этой статье.

О питании кошек Кошки имеют репутацию привередливых едоков, но это, как правило, искажение истины. Кошки имеют очень острое чувство вкуса и запаха, и они знают, что им нравится. Если вы кормили вашу кошку одной и той же пищей в течение многих лет, а затем изменили питание, она может бойкотировать новое меню. Если необходимо изменить рацион, делайте это постепенно, смешивая лишь немного новых продуктов питания с большим количеством старых любимых. Постепенно увеличивайте количество новых продуктов питания и снижайте количество старых.
Кошки создания привычек. Ваш кошачий друг будет чувствовать себя более спокойно и комфортно, если его кормить в одно и то же время каждый день. Если у вас в доме больше одной кошки, убедитесь в том, что у каждой есть своя миска для еды и воды. Это уменьшает конкуренцию, территориальность, и гарантирует, что каждая получит свою долю питания.
Кошки имеют необычные потребности в питании, и вы должны проверять бренды выбранных продуктов питания для кошки, чтобы убедиться, что в их состав пищевые добавки.
К ним относятся:
* Витамин А
* Ниацин
* Ненасыщенные жирные кислоты
* Таурин
Количество питания и частота приема пищи зависит от возраста, состояния здоровья и уровня активности вашей кошки. Котятам в возрасте до 12-недельного возраста обычно необходимо есть около 4 раз в день. Взрослых кошек нужно кормить дважды в день. Читайте этикетки на упаковках или спросите у ветеринара о том, сколько ваша кошка должна ежедневно есть. Не паникуйте, если ваша кошка пропустит прием пищи, но если она не ест более 48 часов, обратитесь к ветеринару. Но, имейте в виду, что если ваша кошка гуляет на открытом воздухе, она может перебить аппетит в доме соседа. Никогда не кормите кошку остатками со стола. Они вредны для нее, а также провоцируют возникновение раздражающего просящего поведения.
Я всегда выбираю мясной корм для кошек на растительной о�снове. Несмотря на то, что вы будете больше платить за мясной корм, если вас действительно беспокоит состояние здоровья вашей кошки, за это стоит заплатить. И из-за того, что мясные продукты, как правило, более высокого качества, ваш кот будет ими доволен.
Влажный, или консервированный корм, как правило, любимый - влага усиливает аромат, но убедитесь, что ваша кошка также регулярно ест кот и сухой корм. Насыпайте в миску сухой гранулированный корм для кошки, чтобы она могла перекусить в течение дня; хрустящее питание помогает очистить зубы. Если вы кормите кошку "влажными" продуктами питания, давайте его примерно на 30 минут, и если порция не доедена, выбросьте ее. Это научит вашу кошку "брать, пока оно свежее". Никогда не оставляйте консервы в миске на весь день, он привлекает муравьев, тараканов и создает плохую привычку у вашей кошки.
В дополнение к миске с сухим гранулированным кормом, убедитесь, что у вашей кошки постоянно есть большое количество пресной воды в чистой миске. Если ваш дом большой, или имеет несколько этажей, рассмотрите вопрос о наличии более одной миски с водой, чтобы у кошки всегда был к ней доступ, и не нужно было пытаться утолить ее жажду из "небезопасных" мест.
Большинство людей знают, что кошки хищники, или плотоядные, и недоумевают, когда их кошки начинают есть комнатные растения. Это может быть опасно - некоторые растения токсичные. Перекусывая растениями кошки могут пытаться получить необходимые минералы, которые они не получают из коммерческих кормов. Дайте ей доступ к горшку с "кошачей травой" (продается в зоомагазинах и садовых центрах), и она оставит другие ваши растения в покое.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения