воскресенье

Малоизвестные способности кошек

Хорошая статья, всё понятно и доступно.

Малоизвестные способности кошек Часто приходится читать и слушать о целительском даре, которым обладают кошки, а также о том, что они способны выходить на связь с потусторонним миром А вот о некоторых кошачьих свойствах известно очень и очень мало. Например, о том, что они появляются в нашей жизни не случайно, умеют сами выбирать себе хозяев и могут даже умереть вместо человека!
Спутник человека
Задумывались ли вы, почему кошки, даже уличные, впускают людей в свою жизнь, ждут от них ласки, тепла, кормежки? Совсем крошечный котенок от домашней кошки ластится к человеку, охотно запрыгивает на колени Оказавшись в человеческом жилище, кошки довольно быстро усваивают, где стоит еда, а куда нужно ходить в туалет. В случае возникновения каких-либо проблем кошка прекрасно знает, к кому обращаться за помощью Где она всему этому научилась? И почему именно кошки, наряду с собаками, стали самыми большими друзьями человека? Да, когда-то они избавляли наши дома от крыс и мышей, а теперь их заводят с совсем другой целью. Кого-то кошка избавляет от одиночества, кого-то от болезней, кому-то снимает стрессы и поднимает настроение, детям служит компаньоном для игр, взрослым объектом для заботы Она является частью домашней жизни, и к ней всегда относятся как к члену семьи.
Между тем, есть пословица: "Собака думает, что человек Бог, а кошка, что она Бог". И в этом присутствует доля истины. Кошки признают существование людей, но, в отличие от собак, не считают двуногих своими господами и повелителями. Скорее, подопечными и теми, кто дает пищу, тепло, обеспечивает кошке комфортное существование. Если разобраться, то это люди вынуждены приспосабливаться к кошкам, стараясь угодить им и подстраиваясь под их привычки и капризы, а вот кошки только делают вид, что приспосабливаются к людям. На самом деле они ловко манипулируют нами в своих интересах. Но иногда нам же во благо
Дорогой перемен
Существует немало примеров, когда к�ошки радикально меняли жизнь людей. В одной семье, где дело уже шло к разводу, появление приблудного котенка, о котором супругам пришлось заботиться совместно, спасло отношения. Представительницам прекрасного пола нередко удается при помощи кошек устроить свою личную жизнь, так как они становятся более женственными и уверенными в себе С другой стороны, кошка может разрушить ненужные, негативные отношения, например, регулярно терроризируя не нравящегося ей человека.
Появление кошки в доме может расширить круг общения, так как люди начинают искать связей с такими же кошатниками, чтобы получить совет, обменяться опытом и так далее Я на практике убедилась в том, что кошки облегчают общение. Кто бы ни пришел к нам в дом будь то соседи, сантехники, мои знакомые почти всегда они обращали внимание на кошку, находили для нее ласковое слово, и обстановка разряжалась, становилась более непринужденной, даже если человек пришел по делу А уж если у человека дома тоже обитала кошка, то мы с ним становились чуть ли не родными
По мнению парапсихологов, кошка появляется в нашей жизни именно тогда, когда эту жизнь необходимо изменить например, в сложные или критические моменты, и направляет нас "на путь истинный".
Выбор за кошкой!
Мы думаем, что сами выбираем себе кошку или котенка, но это не так. На самом деле, кошка всегда сама решает, с кем ей жить, и сама "притягивает" будущих хозяев. Она умеет обратить на себя внимание очередного хозяина, "постучавшись" к нам в дверь, на улице, на кошачьей выставке Мы можем равнодушно пройти мимо десятков кошек и котят, и вдруг наш взгляд остановится на одном-единственном создании. Потому что оно нас выбрало!
Так получилось с моей покойной кошкой Альбой. Котенок просто вцепился в меня мертвой хваткой, и, хотя хозяева почему-то настойчиво уговаривали взять другого, я выбрала его. Характер у кошки оказался трудный, чересчур агрессивный, но она служила мне верой и правдой: лечила, всегда ложась на больные места, а те, кто осмеливался общаться со мной недоброжелательно, н�епременно знакомились с ее зубами и когтями
После смерти кошки встал вопрос о том, чтобы взять нового питомца. Знакомые советовали "британца" - они, мол, выносливые, воспитанные, и уход за ними прост
Я целый месяц читала литературу про британских кошек, смотрела сайты и информацию в Интернете В конце концов, мне дали телефон одной заводчицы. Я созвонилась с ней и договорилась в выходные поехать на кошачью выставку посмотреть клубных котят.
За несколько дней до поездки позвонила знакомая, живущая в поселке, в собственном доме, пригласила приехать к ней за осенними яблоками. Приехав, мы увидели кошку с двумя котятами, которым было не более месяца. Один был рыженький, симпатичный, но самый обычный, а другая трехшерстная бело-черно-рыжая пушистая красавица!
Наверное, вы уже догадались, что ни на какую кошачью выставку я не поехала?! Кошечка, которой я дала имя Вита, приехала вместе с яблоками к нам домой
Забирающие смерть
Парапсихологи утверждают, что кошки часто берут беды хозяев на себя. Например, если кошка попала под машину значит, такая участь была уготована вам Так или иначе, некоторые случаи можно объяснить лишь с мистической точки зрения.
Так, одна женщина тяжело болела злокачественная опухоль по части гинекологии В это время ее кошка полюбила ложиться на больное место и часами лежать там. И что же? В конце концов, кошка умерла от рака матки, а женщине сделали операцию, и она поправилась!
Мой знакомый получил серьезную травму, врачи сомневались, выживет ли Членам семьи было не до того, и они лишь через несколько дней спохватились, что их домашней кошки нигде не видно. Нашлась она за диваном, мертвая А ведь до этого ничем не болела. Парень же, несмотря на критическое состояние, выжил
Наверное, мы еще многого не знаем об этих существах, веками обитающих рядом с человеком. А случайно ли они вообще появились рядом с нами? Может быть, это наши ангелы-хранители?
Автор: Ирина Шлионская
Источник

Популярные сообщения