понедельник

Чихуахуа - пришелец из космоса

Своевременные мысли.

Чихуахуа - пришелец из космоса История чихуахуа овеяна множеством легенд. Одна из них самая необыкновенная рассказывает о пришельцах из космоса, передавших в дар вождю индейцев маленькую собачку. Другая, не менее экзотическая, повествует о предках этих собак, которые жили на деревьях, словно маленькие обезьянки.
Похожие на современных чихуахуа собаки жили на территории нынешней Мексики уже в V веке н. э. Их изображения находили на плитах пирамид тольтеков. Кстати, и свое название порода получила в честь самого большого штата Мексики Chihuahua. Позднее тольтеки были покорены ацтеками, и на несколько столетий маленькая собака становится талисманом знатных людей. Ее даже хоронили вместе с умершими хозяевами.
В чихуахуа все необычно: и то, что это самая маленькая собака в мире, и не зарастающий в течение жизни родничок на голове, и совершенно недопустимый для других пород разброс веса в стандарте: от 0,5 до 3 кг. Сложно себе представить, например, овчарок, которые весили бы от 50 до 300 кг. А чихуахуа позволена разница в весе в шесть раз! Равно как и окрасы этих собачек допустимы любого цвета: от иссиня-черного до снежно-белого, одно-, двух- и трехцветные, тигровый, крапчатый, мышиный всех не перечислить! Но под шерстью любого окраса бьется смелое и преданное сердце.
Ребенок, которому подарили чихуахуа, приобретает веселого друга и бесстрашного защитника. Пожилой человек получит массу положительной энергии и при этом не будет обременен необходимостью выходить на улицу три раза в день в любую погоду этих собак можно приучить к лотку, а дефиле по подоконнику заменит им прогулку по улице. Если же хозяин ведет активный образ жизни, то и здесь чихуахуа придется к месту его без особых проблем можно брать с собой на длинные прогулки и в любую поездку, он компактен и хорошо переносит путешествия.
Важно только не перекармливать своего питомца и не допускать переохлаждения: собака может серьезно заболеть. Вот такие о�ни, "потомки космических пришельцев"!
Спонсор: Интересно, не правда ли? История чихуахуа очень интересна, но интересны ли истории возникновения пород других собак? Это вы сможете узнать на сайте http://sobaki-sobachki.ru. Если у вас есть собака какой-либо породы, то вы обязаны узнать о ней всё!
Источник

Популярные сообщения