четверг

Сочинская кошка Муся

Действительно отличная статья!

Сочинская кошка Муся Она вернулась в родной киоск, пройдя 70 километров, и легла под рамочкой с прошлогодней заметкой из "КП" про нее, бедолагу
Елена СТРЕЛЬНИКОВА 10.06.2011
Год назад во время "Кинотавра" мы встретили на набережной Мусю, живущую в торговом киоске. Судьба ее нас впечатлила: "служила" в сочинском Зимнем театре, потом сорвала чьи-то звездные гастроли, ее вышвырнули вон. От чьего-то удара ослепла на один глаз... Ей сейчас лет 12 - 13, из них лет 5 каждое лето она приходит на "Кинотавр" знакомиться с актрисами - коллеги все-таки. С кем-то дружит, кого-то кусает.
В общем, идем мы к Мусе в гости - на витрине в рамочке наша заметка, Муся рядом в тенечке. Хозяева нас узнали, рассказывают: "После той статьи к ней пришла слава. От поклонников отбоя нет, всем интересно поглазеть. А ей комплименты давно ни к чему - поесть бы да полежать.
Хозяин рассказал, как Муся прогоняла жулика. Тот требовал денег за якобы купленный его другом товар. Тут Муся и выскочила - за ногу цап, рычит. Жулик ноги в руки и деру. Муся - за ним... А как-то еще случился пожар в киоске, и после него хозяева отдали Мусю в хорошие руки. Знакомым, за Мацестой - километров 70 от Сочи. Так Муся вернулась дней через пять в родной киоск. Тощая, ободранная, с лап валится. Легла под рамочкой с нашей заметкой - не уйду, мол, никуда. Хозяева аж расплакались. Откормили, помыли - и снова Муся с ними. Сама уже давно как сувенир на пляже возле гостиницы "Жемчужина".
Источник

Популярные сообщения