понедельник

PET-A-PORTER Все как у людей

Статья очень хорошая.

PET-A-PORTER Все как у людей У вас есть кошка или собака? Тогда вам не лишним будет разбираться в последних тенденциях PET-A-PORTER.
Этот термин, обозначающий моду для животных, все чаще соседствует с привычными словами haute couture "высокая мода" и pret-a-porter "готовое платье". У собак, кошек и даже некоторых грызунов есть и свой кутюр, и повседневные одежки на каждый день, в которых не стыдно появиться на прогулке.
В самом знаменитом универмаге Лондона Harrods ежегодно устраиваются шоу собачьего pet-a-porter, в Нью-Йорке с успехом проходит Pet Fashion Week, на которой четвероногие представляют последние модные тенденции.
Так что же предлагают братьям нашим меньшим дизайнеры? Их главные любимцы собаки. Для девочек одежда в романтическом стиле (особой популярностью пользуются горошек, рюши и кружево) и крупные надписи, лучше всего говорящие об отношении хозяев: "small princess", "my baby" и далее. Для мальчиков спортивный стиль (комбинезоны, парки, толстовки и "баскетбольные" майки), камуфляжные комбинезончики в стиле милитари, яркие одежки в стиле street style с рисунками, имитирующими граффити. Имейте в виду: самые популярные модели выпускаются в разных размерах. XS подходит для крохотных щенков, S для небольших собак типа йоркширов и чихуахуа, M для тех, кто побольше, например, пинчеров и той-пуделей. В L уже могут влезть шнауцеры, бигли, французские бульдоги. У некоторых марок есть размеры XXL для больших собак, достигающих 70 см в холке.
А как вам парные одежки, когда хозяйка (хозяин) и ее (его) питомец одеты в одном стиле? Компании, производящие собачью одежду, нередко закупают у Versace, Burberry, Gucci, Byblos и других всемирно известных марок их фирменные ткани. А многие ведущие дома моды раз или два в год выпускают коллекцию одежды для домашних питомцев. Конечно, стоят они заоблачных денег, однако если хозяйка может позволить себе несколько тренчей Burberry, то почему бы не приобрести малень�кий плащик для своего любимого йоркшира или чихуахуа? А уж о спортивном велюровом костюмчике Juicy Couture с забавной аппликацией и говорить нечего!
Также не стоит забывать про обувь. На эту весну собачьи дизайнеры предлагают сапожки и ботиночки из мягкой кожи (непременно в цвет ошейника и поводка), а для дома вязаные тапочки-пинетки.
Четвероногим, часто выходящим вместе со своими хозяевами в свет, непременно нужны и вечерние одежки. Приветствуется обилие блесток, пайеток, стразов. Причем в стразах может быть не только ошейник, но и специальный собачий медальон или колье. Известные ювелирные фирмы даже могут изготовить на заказ украшения из драгметалов и драгоценных камней цена вопроса от нескольких сотен тысяч долларов. Например, кошачий ли собачий ошейник от Cartier или знаменитого британского ювелира Стивена Вебстера обойдется примерно в миллион долларов. А для особо торжественных случаев братьям нашим меньшим предлагают фраки, вечерние или даже свадебные платья. Например, роскошные подвенечные наряды от известного американского бренда Emma Rose Design стоят вполне "по-человечески" около пяти тысяч долларов.
Последний штрих специальные духи (например, с говорящим названием "Oh my dog!", лаки для когтей, оттеночные пенки для шерсти, чтобы не скучно было все время ходить в одной масти.
Чуть отстает от собачьей моды кошачья. Здесь, конечно, нет такого изобилия одежды. Ведь кошки редко ходят гулять... Стильные свитера, пальто и комбинезоны дизайнеры предлагают в основном сфинксам и другим "безшерстным" породам. Самые модные рисунки здесь сердечки, стилизованные мышки и отпечатки кошачьих лапок. А вот шикарные ошейники со стразами и медальоны (опять же, в том числе и с драгоценными камнями), могут носить все, кто говорит "мяу". Причем, на взгляд дизайнеров, чем пушистее и длиннее шерсть тем роскошнее должна быть ювелирка.
Чуть отстали от кошек с котами хорьки так как они становятся все популярнее в качестве домашних животных, то дизайнеры начинают шить и для них. Выбирайте, что больше подхо�дит по сезону пальто или плащ и отправляйтесь со своим хорем на прогулку. А вот более мелкие животные морские свинки, шиншиллы и прочие дизайнерским вниманием, увы, обделены. Говорят, что шить для них тяжело, да и носить модные одежки они не умеют!
Источник

Популярные сообщения