вторник

Почему мы любим кошек

Отличная статья, читать всем!

Почему мы любим кошек Для чего кошка в доме...А действительно? Для чего? Задаюсь еще и еще раз этим вопросом. Пользы от моего кота никакой, окромя вреда! Обои в коридоре объедены-ободраны, я уж эти клочки пообдирала до конца, чтобы лохмотьями не висели.Еда покупается дорогущая - сама сижу голодная, но чтобы у кота еды не было? не... такого не бываетalt Этот британский котенок сидит и лежит, где хочет, на руках не сидит вообще, когти стрижем со скандалом. В 6 утра он меня будит, так как хочет кушать.
Кусает за все, что торчит из-под одеяла. Я, шатаясь, шлепаю на кухню, а потом сижу рядом на стульчике, потому что их Величество одни кушать не любят. Вечно обцелован и в пузо, и в морду. А когда он лежит рядом, тихонько мурча, я млею, как первоклашка над пятеркой... Эх-хе-хе. Многие люди больше отдают тепла и ласки кошкам, чем иной раз людям, находящимся рядом. Почему? Часто смотришь по телевизору, как в очередной раз всем двором снимали застрявшую на дереве кошку. А к человеку, уимрающему от сердечного приступа на улице, не подойдем! Да, человеческая душа - потемки. Иной раз такие самоотверженные поступки совершаем ради своих четвероногих, что ради людей не сделаем.
Наверное, с кошкой легче общаться. Она не обманет, не пошлёт, не обругает, не будет спорить, не совершит подлость, ни одна кошка не броит своих новорожденных котят, ни один кот не ударит свою жену-кошку. У людей всё иначе, почему у людей всё иначе?
В основном люди держат кошек "просто так", не задумываясь, зачем и не рассчитывая на какую-то корысть. Кошка не охраняет дом, не приносит какую-то ощутимую пользу в хозяйстве. Зато приходишь домой, а кошка рада только потому, что ты пришла и любит уже за то, что ты есть. Наверное, нет никакого парадокса в этом: куча неудобств с этими кошками (уборка, кормление, проблема в случае отъезда), а без них никак.
Приходишь с работы злая как черт, вся на нервах, а кот подластился, замурчал, я его погладила и в�сё - вся злость куда-то делась. Ещё я заметила, что мой кот всегда ложится на больные места тела. Лечит головную боль. Кошки чувствуют, что у человека болит.
Для любителей кошек сами кошки - лучшие друзья, члены семьи.
На детей тоже нужны и время и деньги, но мы же рожаем. Вы на косметику деньги тратите, время на макияж, потому что считаете, что выглядите лучше после салона красоты, хотя ученые доказали, что люди пользующиеся косметикой быстрее стареют, и результат после косметических процедур - это временный эффект.
Домашние кошки, породистые или нет, хоть и не несут каких либо физических опций, но они хотят, чтоб мы их любили, и за это любят вас. Это скорее не для физического блага, а для душевного.
Еще они учат наших детей не быть черствыми. Дети четвероногих любят совершенно по-другому - как равных себе. А мы черствеем со временем, циничнее становимся. А дети и кошки приближают нас к своеобразному идеалу человека - доброму, сопереживающему, любящему все живое.
Источник

Популярные сообщения