вторник

Квартиры, пропахшие котами

Хоть кто-то здравомыслящий остался.

Квартиры, пропахшие котами Наш спецкор Ульяна Скойбеда представляет точку зрения общественника на американский заговор против людей, которые жалеют бездомных животных
Ульяна СКОЙБЕДА 05.07.2011
Зоозащитник Александр Кулагин об американском заговоре против людей, которые жалеют бездомных животных
Мы продолжаем печатать резкого противника закона о стерилизации собак и кошек Александра Кулагина. Сегодняшняя его тема "подбиранцы": люди, которые тащат домой всех зверей, которых нашли на улице (начало истории читайте здесь).
Несчастные люди. Несчастные люди. Несчастные соседи, вынужденные все это нюхать...
Казалось бы, при чем здесь американцы?
ЗООРАБЫ РАБЫ ЛЮБВИ, НЕСЧАСТНЫЕ КОРМИЛЬЦЫ САТАНЫ.
В середине 90-х годов Россию поразила эпидемия роста численности бездомных животных. Причина этого явления предельно ясна. Работники служб отлова всенародно признаны живодерами и упразднены за, уступив дорогу стерилизаторам-гуманистам.
Мытарства бездомных кошек и собак на улице признаны гуманным обращением с животными и повсеместно узаконены. Как и страдания людей, у которых сердце сжимается при виде этих несчастных зверьков...
Особенно жаль бездомных кошек. На улице они не живут, а медленно умирают, в атмосфере постоянного стресса и агрессии со стороны собак. И кто понимает это, не может пройти мимо.
Практически в каждом многоквартирном жилом доме сейчас есть квартиры, в которых содержатся подобранные на улице кошки. От одной до нескольких десятков.
Их спасители - далеко не всегда одинокие пенсионеры, как это считается. Есть состоятельные, семейные люди, которые могут создать для бессловесных тварей комфортные условия и у которых есть силы на поддержание должных санитарных норм. Их соседи даже не догадываются, что за стенкой - многочисленное кошачье поселение. Ведь кошек, в отличие от собак, не надо выгуливать.
Совершенно другая картина у одиноких малообеспеченных граждан. У них н�ет ни сил, ни средств сохранить тайну о своих лохматых незарегистрированных жильцах.
Первое, что выдает их и делает предметом агрессии соседей это запах. Скудные средства не позволяют "подбиранцам" (так называют этих людей на форумах. Ред.) купить качественный наполнитель для кошачьих туалетов. О воздухоочистителях, линолеуме, металлических двойных дверях с прокладками даже речи нет...
Но сердобольные люди продолжают усиленно подбирать раненых и больных животных, они просто не могут оставить несчастных зверьков погибать на улице! На последние деньги "подбиранцы" покупают самый дешевый корм, а сами давно перешли на хлеб и воду. Запах, мяуканье голодных и больных животных становятся причиной конфликтов с соседями и жилищным начальством, и в итоге слишком добрые, не выносящие чужих страданий люди делаются изгоями общества. Они обретают обидный статус домовых сумасшедших...
(Здесь можно поспорить с Кулагиным. Слишком добрые, не выносящие чужих страданий люди отчего-то совсем не добры по отношению к соседям.
Свысока плюют на страдания этих людей. Право животных на жизнь ставят гораздо выше права живущих за стенкой на чистый воздух, и крайне агрессивно отстаивают свою позицию. Так, может быть, звание городских сумашедших за многими из них закрепилось справедливо? Ульяна Скойбеда).
"Подбиранцы" спасают животных кто как может. Например, я знаю женщину, которая одну из кошек поселила в оконной раме между стеклами. "Здесь ей хорошо, - уверяла женщина, - у нее есть засетченная форточка и даже помещается лоток для туалета".
Все это делается не из садизма, а из благих побуждений: чтобы животные друг друга не загрызли. "На улице эта кошка погибла бы. Из двух зол приходится выбирать меньшее!"
В Англии, например, эту поговорку просто не поняли бы. Там отлавливают в приюты и гуманно усыпляют несколько миллионов бездомных животных в год. Зато зоорабства в Англии нет.
А наши зоорабы, рано или поздно, теряют хорошую работу, семью, молодые женщины не рожают детей и обречены на одиночество.
А они, поверьте мне, лучшая часть человечества! Они бескорыстные, высоко моральные люди не на словах, а на деле. Среди них очень высокий процент людей с образованием. Они могли бы воспитать действительно достойную смену.
Таких несчастных в стране десятки тысяч. Заболев, они не ложатся в больницу: не на кого оставить подопечных. Как бы плохо им ни было, не вызывают врача на дом: боятся, что приют будет раскрыт, и тогда слишком усердные соседи добьются, чтобы животных выкинули на улицу, на мучительную и медленную смерть, а их самих лишили жилплощади.
Они лечат своих питомцев, но не покупают лекарства себе, потому что на себя уже не хватает денег. Они должны были бы кричать о своем положении и положении животных, но они боятся, а у тех, кто не боится, просто не остается сил.
Они свято верят, что творят добро угодное Богу. А на самом деле... Давайте разберемся.
ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР
Госдума сейчас рассматривает федеральный законопроект о животных.
Регулирование численности бездомных собак и кошек, согласно этому документу, должно вестись с помощью их стерилизации с последующим выпуском в прежние места обитания. Никакой эвтаназии невостребованных животных не предусмотрено. А это означает, что уменьшения числа бездомных животных в стране в ближайшее время не будет (стерилизация не бывает стопроцентной, и животные продолжают плодиться).
Получается, государственные деятели с высот своих кресел сваливают проблему на население: "Усыплять нельзя, мы самая гуманная страна в мире, пусть кошечки и собачки бегают. А вы кормите, спасайте, терпите неудобства". Решение вопроса исподволь перекладывают на население. А именно - на зоорабов-опекунов! А поигравшие в гуманность, довольные собой господа депутаты после рабочего дня вернутся в свои евроапартаменты, и наплевать им на блохастых мурок-шариков!
Задаю вопрос римского права, - кому это выгодно? И не в том ли и заключается смысл принятия этого закона, чтобы число бездомных животных не уменьшилось никогда?
На сайте комитета по экологии Гос�думы опубликован состав рабочей группы по разработке закона о животных. Так вот, российский закон у нас разрабатывали... представители американской корпорации!
В составе рабочей группы - два директора компании "Марс", контролирующей не менее 60 % российского рынка кормов для животных.
По рассказам на сайте о черных работодателях, в этой компании строжайшая дисциплина, человеческая мораль здесь заменяется на корпоративную.
А в чем корпоративная мораль? Разумеется, в увеличении продаж. А для этого надо, что бы бездомных животных ни в коем случае не усыпляли, как в цивилизованной Европе или Америке. Дедушке "Марсу" очень выгодно, чтобы российские кошки и собаки беспрерывно плодились и кушали его корма. Чем больше они бегают на свободе, тем больше их подбирают, а значит больше покупают для них корма...
А стерилизация отвлекающий маневр. Отменят ее - будут приюты с пожизненным содержанием. Всех собак и кошек туда все равно не поместишь, поэтому остальные будут бегать на улице, как бегали.
А как же иначе? Убивать же нельзя! Это последнее плотно внедрено в общественное сознание по законам НЛП (нейро-лингвистического программирования. Ред.). Любой зоозащитник, хоть ты его ночью разбуди, отрапортует: "Если сегодня будут гуманно усыплять невостребованных животных, то завтра бомжей и пенсионеров будут загонять в газовые камеры...".
Только пусть этот активист ответит, почему в Англии или Франции, где усыпляют бездомных животных, все никак не начнут усыплять бомжей? По "неубиенческой" логике получается, что охотник, стреляющих уток, неизбежно начнет пулять в людей, мясник обязательно доберется до соседа, остальные же люди, если они не строгие вегетарианцы, скоро начнут лакомиться мясом гомосапиенсов... Взрослые люди, не верьте страшилкам.
...Зоорабы несут свой мученический крест.
И даже не догадываются, что каждый день, покупая корма и наполнители, кладут деньги в карман тех, кто и создает всю эту проблему. Это круг: зоорабы кормят зоомагнатов, а зоомагнаты покупают СМИ, ученых и депута�тов, дают деньги на поддержку "зоошизы" - "неубиенцев"-зоозащитников, которые вечно борются за "права биоса"...
И дело, кстати, не в корпорации "Марс". В упомянутом экспертном совете Госдумы есть и другие бизнесмены! Например, управляющий компанией, внедрившей в середине 90-х зоокорма "Hills" на российский рынок...
Почему американские бизнесмены получают в российском парламенте право законодательной инициативы я не знаю. Мы - колония, управляемая метрополией, центр которой находится в Вашингтоне?
Я считаю, что только государственный контроль рынка может помешать грабить страну и уродовать ее лучших представителей добрых людей, зоорабов.
А зоорабы должны постараться увидеть проблему в комплексе, в целом. Кому-то из них поможет и моя статья.
Источник

Популярные сообщения