суббота

Что подарить любимому питомцу?

Отличная статья!

Что подарить любимому питомцу Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков. У него есть конкретный родоначальник - христианский священник Валентин. Точно известно время, в которое он жил (Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II), то, что он был обезглавлен, и оставил предсмертную записку знакомой девушке Астерии, по совместительству дочери тюремщика, подписавшись "Твой Валентин".
Валентина казнили 14 февраля, в 270 году, как раз в тот день, когда римляне праздновали Луперкалию (праздник любви, на котором мужчины выбирали будущих жен).
А вот за что он все-таки пострадал за веру или за поддержку влюбленных точно неизвестно. Первое скорее, потому что венчание как обряд появилось значительно позже. и как все первые священники, погибшие насильственной смертью Валентин считается христианским мучеником, пострадавший за веру, за что и был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - "валентинки".
Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.
С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем и до 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.
Но к тому моменту праздник уже давно вышел за церковные рамки. Этот день прекрасный повод для влюбленных посвятить время только друг другу, признаться в любви и сделать приятные романтические подарки.
В Канаде "валентинки" дарят не только людям, но и животным. Так, например, Торонтский Зоопарк приглашает всех желающих с "валентинками" к своим воспитанникам. Все дети младше 12 лет, принесшие хоть одну "валентинку", будут бесплатно пропущены в зоопарк. Такая вот ценность у этих бесценных открыточек. Так что орангутанги, слоны, львы и другие обитатели Toronto Zoo тоже отпразднуют День Влюбленных.
А чем домашние питомцы хуже каких-то орангутангов из Торонто?
Индустрия товаров для животных развивается очень активно.
При выборе подарка стоит помнить что животные тоже бывают мальчиками и девочками, учитывать особенности их характера, привычки и привязанности.
Начнем с Валентинок.
Ваш любимец обожает телевидение, помогает Вам проверять электронную почту? Создайте для него персональную страничку в интернете и разместите на главной странице флеш-открытку.
Ваш питомец любит пошалить ободрать обои, погрызть обувь? В этом году вы лишились любимой кожаной куртки во время визита к ветеринару? Закажите его шарж и отдайте ему пусть играется вдоволь.
Любой кот будет рад получить в подарок расписную мышку. Для кота хорошо, если мышка будет живая, но у мышки праздник будет безнадежно испорчен, да и для Вашей квартиры радости мало.
Ваш питомец экстримал? Подарите коту шведскую стенку, псу площадку для тренировок.
А для морских свинок и хомяков существуют домики-спальни с окошками и спортивными сооружениями.
Если ваш питомец девочка и не обладает густой шерстью (китайская хохлатая собачка, мексиканская голая собачка, породы лысых сфинксов) подарите ей шубу. Главное фасон угадать, а то барышни они капризные, особенно в такой день.
В начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны.
Так что если история породы вашего питомца начинается в Америке (мейн-кун, лабрадор, ньюфаундленд) купите ему лакомство. Выложите его любимый корм сердечком, или подарите упаковку именного корма рисование этикетки можете поручить ребенку.
Если Вам позволяют финансы, сводите домашнего любимца в специальный ресторан.
Например в Шанхае есть ресторан, где Вы можете насладиться трапезой в компании своих четвероногих друзей.
Изначально заведение под названием Райский клуб для домашних животных задумывалось исключительно для собак. Однако со временем люди стали приводить своих кошек, кроликов и других зверей.
В меню необычного заведения входит множество лакомств и деликатесов для животных, а также различные напитки и закуски для их хозяев. По мнению одного из постоянных клиентов Райского клуба Шена Шуяна, это отличный способ, чтобы его домашние любимцы нашли себе друзей и отведали вкусностей, приготовленных специально для них.
В австралийском Сиднее ресторан для собак и кошек под названием Chew Chew специализируется на приготовлении блюд из органических продуктов.
В меню ресторана для домашних животных можно найти ризотто с курицей, рыбный суп, говяжий стейк с грибами, куриные крылышки, бараньи косточки (специально для собак), а также капуччино, приготовленный по специальному рецепту с козьим молоком.
В Рио-Де-Жанейро открыт ресторан для собак Pet Delicia, в котором четвероногие клиенты лакомятся блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, а их хозяева могут заказать своим любимцам еду на дом
В центральном районе Лондона Пимлико (Pimlico) открыли ресторан для собак под названием Lily s Kitchen Diner.
Ресторан открыли владельцы компании Lily's Kitchen, выпускающей натуральную еду для собак. Это единственный в Великобритании производитель, чьи продукты не содержат химических ингредиентов. Среди блюд, которые встречаются в меню нового ресторана яблоки и сыр чеддер. Кроме собачьих завтраков, обедов и ужинов, Lily s Kitchen Diner предлагает своим посетителям отдохнуть в комфортной зоне чилаута и даже вздремнуть у камина.
Среди дополнительных услуг нового заведения консультации травника и эксперта по собачьему поведению, а также сеансы иглотерапии. Владельцы ресторана считают, что собаки не меньше людей подвержены стрессам большого города, а потому нуждаются в релаксации.
Кроме своих услуг, ресторан взял на себя миссию донести до лондонских магазинов идею о том, что собака не должна ждать своего хозяина на улице, напротив, магазинам необходимо создавать условия для пребывания покупателей с четвероногими питомцами внутри. Вот такая любовь!
В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, в Японии День святого Валентина слегка напоминает "8 Марта для мужчин", так как японские мужчины получают, пожалуй�, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.
Так что если у Вас девочка японского бобтейла или акиты купите им витаминок. А вот для мальчиков подберите красивый ошейник, расческу, миску и так далее.
У французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности.
Французский бульдог, папийон, фландрский бувье, бретонский эспаньоль, шартрез будут рады получить украшения.
Хотя если ваш друг модник, то в душе все равно француз. Так что от украшений чихуахуа тоже не откажутся.
В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. Теперь понятно почему датский брохольмер является самой редкой породой собак, как тут выживешь с такой засушенной любовью.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. Йорк, сеттер, английский спринг-спаниели и кокер-спаниели будут рады романтическому свиданию. А британский и шотландские кошки будут особенно рады если свидание пройдет на крыше.
Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник официально запрещен под страхом больших штрафов.
Счастье это не конечная станция, а постоянное путешествие. Любовь нельзя купить никакими подарками. Дарите своим близким тепло и заботу каждый день и тогда Святой Валентин всегда будет Вам покровительствовать в этом увлекательном путешествии.
Источник

Популярные сообщения