четверг

Карликовые кролики

Своевременные мысли.

Карликовые кролики Многие люди обожают домашних питомцев, но они не ограничиваются обычными собаками и кошками. Если Вы ищете экзотическое животное, то карликовые кролики как раз для Вас. Они милые, привлекательные создания, и как понятно из названия, они являются маленькими версиями кроликов. Домашним карликовым кроликам необходим уход, отличный от ухода за обычной собакой или кошкой. Конечно, каждому животному необходимо уделять много внимания, однако требования по уходу отличаются для каждого питомца. Поэтому знать информацию о виде животного, которого Вы собираетесь принести домой очень важно, перед тем как решить завести карликового кролика в качестве домашнего питомца. В следующей статье вы ознакомитесь с некоторыми фактами о карликовых кроликах и узнаете, как за ними ухаживать.
Уход за карликовым кроликом
Хотя многие люди утверждают, что лучше всего покупать кролика возрастом пять-семь недель, на самом деле лучше всего приносить домой кролика, которому три-четыре месяца. Если Вы хотите завести самца карликового кролика, убедитесь, что ему удалили яички или кастрировали. Не держите вместе двух самцов карликового кролика, так как они рассматривают друг друга как соперника, даже при отсутствии самки карликового кролика. С другой стороны, в качестве питомцев Вы можете содержать двух самок карликового кролика. И последнее, из всего разнообразия пород карликовых кроликов, карликовый нидерландский кролик самая послушная порода. Известно, что другие породы более агрессивные. Уже приняв решение какого кролика выбрать, ознакомьтесь с некоторыми советами по уходу за карликовыми кроликами.
Карликовых кроликов необходимо содержать в клетке, так как позволить им скитаться по дому не очень хорошая идея. Идеальной клеткой для карликового кролика будет клетка шириной 4 фута, длиной и высотой 2 фута. Основание клетки можно накрыть куском древесины, сеном или картонкой, никогда не оставляйте дно клетки ничем не накрытым, так как кроли�к может повредить свои лапы.
* Клетка карликового кролика должна находиться в помещении в тени. Они очень склонны развивать болезни от воздействия прямых солнечных лучей или тепла. Более того, когда карликовые кролики видят или ощущают присутствие хищников, у них даже могут случаться сердечные приступы.
* Карликовым кроликам также необходим туалет, он должен быть застелен газетой или сеном тимофеевки. Чистить туалет необходимо каждый день, чтобы избежать выделения неприятного запаха.
* Кроме туалета, карликовым кроликам необходима коробка, где они могли бы копать и прятаться, так как они норные животные и любовь к темным местам присуща их характеру. Им также необходимо что-нибудь для жевания (телефонная книга, игрушка для жевания и др.), так как это одна из их естественных потребностей.
* Питание карликовых кроликов в основном состоит из сена. Сено тимофеевки наилучшее сено для них. Кроме сена, им также необходимы качественные паллеты для кроликов. Они могут поглощать их в неограниченном количестве, однако четверть чашки вполне достаточно для взрослого кролика. Также важна для них свежая зелень, 2 чашки любой зелени, такой как зелень моркови или темного салата-латука можно давать им ежедневно. Фрукты, такие как яблоки и бананы можно предлагать им в качестве нечастого угощения. И последнее, им необходимо ежедневно предоставлять свежую воду.
* Хотя карликовых кроликов необходимо держать в клетке, также необходимо чтобы ежедневно кролик выполнял достаточное количество упражнений по несколько часов в день. Этих животных нельзя оставлять без присмотра, поэтому всегда наблюдайте за их деятельностью. Держите провода, занавески и другие предметы, которые они могут сжевать подальше от кроликов. На улице место, где они играют должно быть хорошо закрыто, им также нельзя позволять слишком много копать, так как они могут сбежать. В поле их зрения не должно быть никаких возможных хищников.
* Когда выпустите кролика из клетки, никогда не поднимайте его за уши, так как это влияет на них эмоцио�нально. Позвольте им самим выходить из клетки, держите их двумя руками, сложив их в форме чаши. Таким образом, вы проявите свою любовь к ним, и уделите им внимание, в котором они нуждаются. Карликовые кролики склонны царапать и кусать детей, если они неосторожно с ними обращаются. Таким образом, никогда не оставляйте детей наедине с кроликами.
* Как упоминалось ранее, у карликовых кроликов могут развиваться определенные проблемы со здоровьем, симптомы которых сразу не показывают на будущее ухудшение состояние их здоровья. Вы должны находиться в гармонии с их личными качествами и природой, чтобы заметить любые изменения в поведении и выявить проблемы со здоровьем.
* Продолжительность жизни карликовых кроликов составляет от 7 до 10 лет, хотя известно, что некоторым удается доживать до 13 лет. Одним словом, количество заботы и любви важный фактор в определении их продолжительности жизни.
В продаже доступны разнообразные породы карликовых кроликов, и какую из них выбрать исключительно Ваше решение. У различных пород карликовых кроликов могут быть отличия в характере. Также карликовым кроликам необходим особый ветеринар, не все ветеринары знают, как ухаживать за кроликами. Перед тем, как завести карликового кролика, узнайте, имеется ли в Вашей местности такой ветеринар. Проявив любовь и внимание, в чем нуждаются кролики, Вы получите самого восхитительного домашнего питомца, о котором Вы когда-либо мечтали.

Источник

Популярные сообщения