среда

Обучение собаки двум основным командам

Cтатья отличная! давно уже не читал ничего подобного.

Обучение собаки двум основным командам Лучшая собака это обученная собака. Обучить собаку двум основным командам "ко мне" и "сидеть" на самом деле гораздо легче, чем вы думаете. "Почему твоя собака сидит, когда ты ей прикажешь, а моя нет?"
"Почему твоя собака слушается тебя и подбегает к тебе каждый раз, когда ты её позовёшь?" Звучит знакомо? Если "да", то вам нужно уделить немного времени обучению своей собаки основным командам. Важно начать обучение собаки с раннего возраста, так как в первые несколько месяцев жизни щенка вы имеет на него огромное влияние. В этом возрасте щенок формируется в собаку, которой он станет в более зрелом возрасте.
Две основные команды, которым, прежде всего, нужно обучить щенка это "ко мне" и "сидеть". Это очень важные команды. Эти команды можно использовать в различных ситуациях. Так, например, если вы участвуете в соревновании, или если ваша собака постоянно вертится, команда "сидеть" заставит её немедленно успокоиться. Команда "ко мне" - не менее важная команда. Так, например, взяв собаку на прогулку в парк и отпустив её с поводка, вы ожидаете, что она подбежит к вам по первому вашему требованию, и вы не будете гоняться за ней по всему парку и кричать "немедленно иди сюда".
Обучить собаку этим двум командам можно с помощью простых техник, которые, однако, придётся повторять снова и снова. Чтобы обучить собаку команде "ко мне", нужно взять в одну руку игрушку, а в другую любимое лакомство собаки. Отойдите от собаки, вытяните руку с игрушкой и весело позовите её, используя команду "ко мне". Когда собака подбежит к вам, дайте ей лакомство. Повторяя эту технику несколько раз, всё время используйте одинаковую команду, которую вы собираетесь использовать в будущем. Чтобы добиться лучшего результата, повторяйте эту команду несколько раз в день, но не забывайте делать продолжительные перерывы, чтобы собака не заскучала и не потеряла интерес, и не забывайте об угощении.
Обучить с�обаку команде "сидеть" труднее, но не намного. Когда ваша собака усвоит команду "ко мне", подзовите её к себе, положите руку на заднюю часть её спины и скажите "сидеть", слегка надавливая рукой на её спину. Когда собака сядет, дайте ей угощение и хорошо похвалите. Если вы хотите, чтобы собака просидела дольше, повремените немного с угощением и похвалой.
Эти методы обучения собаки основным командам самые просты и наиболее эффективные. Обучение должно быть увлекательным для вас и для собаки. Обучение не должно длиться часами. Пяти минут ежедневно вполне достаточно. Тем не менее, не забывайте вознаграждать себя и собаку за проделанную работу.
Источник

Популярные сообщения