среда

Россияне заводят питомцев в офисах

Хорошая статья, всё понятно и доступно.

Россияне заводят питомцев в офисах Каждый третий работающий россиянин имеет у себя в офисе домашнего питомца. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса портала Joblist.Ru, в котором приняли участие около 5 тысяч человек.
Многие признаются, что завели животное на работе совершенно случайно, а некоторые даже не помнят, как питомец попал к ним в офис. Только один из десяти опрошенных заявляет, что его решение завести питомца было осознанным.
Наиболее часто в офисах заводят кошек (44% голосов). Как ни странно, собак чуть меньше (42%), а самые, казалось бы, популярные офисные животные рыбки живут всего у 25% российских работающих граждан.
Что касается грызунов, то они тоже довольно популярны. Реже всего в офисах обитают птицы (6%) и черепахи (4%).
Сотрудники компаний рассказали, что животные делают их и их коллег добрее. Впрочем, некоторых питомцы на работе утомляют.
Даже те, кто не имеет животных на работе, выразили желание их завести.
Кстати, во многих прогрессивных иностранных компаниях уже давно разрешено приходить в офис со своими домашними любимцами. Больше всех в это плане прославилась компания Google. Руководство компании считает, что это позволяет сотрудникам быть более сконцентрированными. В Google есть даже свои любимчики. В указе о домашних животных сказано, что в компании любят всех животных (а особенно собак), но к тем, кто приведет с собой кошку, отнесутся с особенным вниманием.
Источник

Популярные сообщения