четверг

Была поймана лающая кошка

Посмотреть стоит.
Удивительное видео, которое на YouTube выложил некий русский пользователь и которое за 2 недели набрало более миллиона просмотров показывает нам кошку, умеющую лаять по собачьи.



Причем делает она это повернувшись задом к оператору и сидя на краю форточки. Но когда замечает, что ее засекли, то мгновенно снова начинает мяукать, как самая обычная кошка....
В комментариях были высказаны мнения, что кошка таким способом научилась запугивать уличных собак. В таком случае это очень умная кошка.
Источник

Как правильно ухаживать за хомяком

Интересно и позновательно.

Как правильно ухаживать за хомяком Домашнее животное это почти что член семьи. Ему нужно уделять внимание, любить и правильно ухаживать. Каждое животное по-своему специфично, поэтому способы ухода отличаются. Например, если вы завели грызуна, нужно знать, как правильно ухаживать за хомяком. Это животное, кстати, является очень чистоплотным. Именно поэтому хозяевам нужно знать, как ухаживать за своим питомцем.
Итак, как правильно ухаживать за хомяками? Сначала давайте немного поговорим о том, как эти животные ведут себя в дикой природе. Дело том, что, организовывая своё жильё, хомяк делит его на зоны, которые очень напоминают комнаты в жилище обычного человека. Вы это поймёте, если немного понаблюдаете за хомяком. Правильно организованное жилище для такого животного, это то, где есть спальня, возле которой находится кладовка и туалет. Если вы нарушите расположение этих "комнат" вашему питомцу, такое вмешательство в его пространство может очень не понравиться. Также, не стоит переносить клетку с хомяком с одного место в другое. Природе нереально, чтобы норка перемещалась сама собой. Поэтому хомячки переносят такие "переезды" достаточно болезненно.
Убирать клетку за хомяком необходимо один раз в три-пять дней. Старайтесь не нарушать его зоны и не приносить животному дискомфорт. Помните о том, что если не будете поступать правильно, хомяк начнёт бояться всего и у него могут развиться серьёзные заболевания. Дело в том, что в дикой природе, если у хомяка отобрать кладовку, он попросту может умереть от голода. Находясь клетке, животное сохраняет свои инстинкты, и, если вы разрушите кладовку или же заберёте его запасы, для хомяка это станет настоящим ударом. Поэтому старайтесь правильно за ним убирать.
Тех, кто заводит хомячка впервые, может удивлять то, что он постоянно тащит всё из кормушки в кладовую и просит ещё. Не стоит бояться, что животное переест или же игнорировать его просьбы. На самом деле, хомяк просто с�читает, что ему необходимо наполнить кладовую, и лишь после этого он сможет спокойно покушать. Поощряйте желания своего питомца, даже если и понимаете, что он ведёт себя смешно. Это ведь всего лишь животное, которое подвластно инстинктам и не имеет интеллекта, которым обладает человек. Также никогда не нарушайте при уборке его кладовую. Чаще всего, она выглядит как кучка корма, тщательно накрытая опилками и бумагой. Время от времени хомяк будет перемещать кладовую по клетке, таким образом, пряча и путая своих потенциальных врагов, которые могли бы отобрать у него корм. Не стоит возвращать корм на прежнее место. Если постоянно производить над животным подобные "эксперименты", он перестанет есть и будет бегать с кормом за щеками по всей клетке. Вы можете убирать из клетки только пропавшие продукты, которыми ваш питомец может отравиться.
Для того, чтобы качественно ухаживать за хомяком, генеральную уборку в его клетке необходимо проводить один раз в неделю, максимум в две. Частота уборок зависит от того, сколько питомцев у вас живёт и насколько большая клетка. Но, при этом, старайтесь каждый день чистить тот угол, в котором у хомяка туалет. Конечно же, если вы не будете этого делать, то хомяк особо не пострадает. Зато вам придётся нюхать крайне неприятный специфический хомячий запах.
Никогда не убирайте клетку, оставляя хомяка внутри. Прежде, чем начать уборку, пересадите животное в какую-то ёмкость, например, трёхлитровый бутыль. Только после этого начинайте убирать. Сначала снимите подстилку и промойте поддон или же аквариум, если у животного именно такой "домик", водой, в которой предварительно необходимо развести небольшое количество соли, соды или песка. Кроме того, для уборки клеток можно использовать шампуни, которые предназначены специально для ухода за жильём грызунов. Состав этого моющего средства безвреден для животного и отлично справляется с различной грязью, которая может накопиться в клетке за неделю. Но, каким бы безвредным шампунь ни был, мыть им само животное не рекомендуется.
Катего�рически запрещено очищать клетки и аквариумы с помощью порошков и мыла. У хомяка может быть аллергия на эти вещества, или же он попросту отравится. Кроме клетки, раз в неделю вы должны тщательно вымывать поилку и следить за тем, чтобы вода в ней всегда была чистой и свежей. Для того, чтобы хомяк чувствовал себя уютно после уборки, положите в клетку немного опилок и бумаги, взятых со старой подстилки.
Для хомяков очень важен температурный режим. Следите за тем, чтобы животное не переохлаждалось и не перегревалось. Идеальная температура для хомяков от двадцати до двадцати двух градусов. Если она меняется больше чем на три-четыре градуса за день, хомячок может впасть в спячку.
Здоровье животного это ещё один пункт, который необходимо соблюдать при правильном уходе. Никогда не занимайтесь самолечением. Всё-таки это грызун, а не человек. Поэтому обычными медикаментами вы можете навредить своему питомцу и ухудшить его состояние. Если вы замечаете, что хомяк болезненно выглядит, очень долго спит, чихает, чешется, сразу же отнесите его к ветеринару. Только консультация специалиста поможет быстро выявить заболевание и предотвратить последствия, которые будут крайне печальными и нежелательными.
Всегда помните о том, что за хомяком нужно не только ухаживать, но и уделять ему внимание. На самом деле, грызуны очень привязываются к своим хозяевам. Старайтесь никогда не отдавать животное кому-то на время. Хомяки начинают тосковать и буквально за несколько дней могут умереть от тоски по хозяину. Даже если другие люди правильно за ним ухаживают, кормят, гладят и играют с животным, это может не давать никакого результата. Привязанность хомяков и других видов грызунов намного сильнее, нежели кошек и собак, считающихся очень преданными животными. Поэтому, если вы куда-то уезжаете, берите клетку со своим любимцем с собой. Она не займёт много места, зато вы всегда будете уверенны в том, что ваш хомяк живой, здоровый и счастливый.
27 июня 2011, Аня Гармата, для www.allwomens.ru
Источник

Популярные сообщения