четверг

Что делать если кошка отравилась

Отличная статья, нам очень понравилась.

Что делать если кошка отравилась Если Вы подозреваете, что Ваша кошка возможно подверглась воздействию вредного вещества, но не выявляет признаков болезни, будьте спокойны! Ветеринар Брэдли Винер объясняет действия, которые Вы должны предпринять.
Свяжитесь со своим местным ветеринарным центром. Не все ситуации воздействия требуют немедленной поездки в клинику, но всегда хорошо проверить действительно ли необходимо их навестить.
СПИСОК ОТРАВЛЕНИЙ
Что мне следует сделать если я думаю, что мое домашнее животное съело что-то ядовитое?
Если у Вашей кошки приступы, она теряет сознание, она без сознания или у нее затрудненное дыхание, предварительно перезвоните и немедленно везите Ваше домашнее животное к местному ветеринару или в ветеринарную клинику скорой помощи.
Что я должен сказать своему ветеринару?
Обязательно сообщите им о:
* разновидности, породе, возрасте, поле, весе и числе животных, которые вовлечены в инцидент
* симптомах у кошки
* информацию относительно подвергания воздействию, включая вещество (если известно), количество вовлеченного вещества и время с момента воздействия.
Возьмите емкость/упаковку продукта для справки. Соберите в запечатанный полиэтиленовый пакет любое вещество, которым возможно Ваша кошка рвала или которое жевало. Это поможет Вашему ветеринару установить чем отравилась Ваша кошка.
Большинство кошек отравляется обычными домашними товарами и продуктами. Они включают лекарства, отпускаемые по рецепту и лекарства, отпускаемые без рецепта, включая болеутоляющие, лекарства от простуды и гриппа и антидепрессанты.
Помните:
* Все лекарства должны храниться в недоступном месте, предпочтительно в закрытых, замкнутых помещениях.
* Инсектициды и продукты контроля над насекомыми, такими как, блохи и препараты против клещей и приманки для насекомых. Обычные домашние растения, такие как лилии (включая лилейник) азалии и к�аланхоэ. Рододендрон, пальма саго и шеффлера могут также быть вредными для кошки.
* Химические продукты для приманок, разработанные чтобы устранить мышей, крыс и других грызунов, очень опасны. Используя любую приманку для грызунов, поместите продукт в месте, которое полностью недоступно для товарищеских животных.
Обычные домашние чистящие средства, такие как отбеливатели, моющие средства и дезинфицирующие средства. Могут случиться желудочно-кишечные боли и раздражения кожи, глаз или дыхательных путей, если у любопытной кошки случится несоответствующее контактирование.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения