суббота

Кошка принесла мышь вам. Почему?

Отличная статья!

Кошка принесла мышь вам. Почему Когда кошка принесла вам мышь, ругать ее не стоит. Так как она это сделала из лучших побуждений. Сами посудите, по мнению кошки, она совершает благородный поступок делясь с вами своей добычей.
А как еще ей себя вести, ведь по ее мнению люди настолько неуклюжи, что сами не смогут поймать мышь. Но так как она вас любит, то не может оставаться в стороне. Сытая кошка по своей природе делиться со своими собратьями добычей.
Кошки которые живут вместе и воспитывают котят занимаются тем делом, в котором они добились большего успеха, например некоторые особи больше предпочитают ловить мышей, чем вскармливать потомство. Кошка-охотница делиться своей добычей не только со своими котятами, но и с другими кошками которые занимаются воспитанием потомства.
Также кошка обучает котят на примере полузадушенной мыши как нужно выслеживать, охотиться, поймать и умертвить добычу. По мнению ученых, кошка поэтому приносит мышей своим хозяевам, чтобы мы восхитились ее мастерством охотника и похвалили. А в случае если мышь убежит то мы по мнению кошки должны присоединиться к ее охоте и поймать мышь снова.
Однако не все хозяева понимают значение этого жеста для кошки, и вместо похвалы кошка может получить тапком. Поэтому что бы не оскорблять чувства кошки, по возможно примите дар и похвалите кошку, далее отнесите добычу куда-нибудь что бы кошка подумала что вы собираетесь перекусить. Ну а вы уже незаметно от нее избавитесь от такого "подарка".
Помните для кошки очень важно, чтобы вы приняли подарок и похвалили ее, ведь она положила столько сил что бы добыть мышь, что как минимум достойна снисхождения за свой поступок.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения